В Самаре скоро станет ещё холоднее. Так, с воскресенья, 31 августа, до понедельника, 2 сентября, в городе ожидаются заморозки. Об этом сообщает Приволжское УГМС.
В пятницу погода будет без существенных осадков с температурой воздуха +12… +17 градусов. Уже в субботу ночью в город придут заморозки. Температура воздуха составит от 0 до +7 градусов. Днём теплее — +12… +17 градусов, но с небольшими дождями.
В ночь на воскресенье, 1 сентября, заморозки сохранятся, как и дневная температура от +12 до +17 градусов. Без осадков.
В понедельник, 2 сентября, ночью также ожидаются заморозки, а температура будет варьироваться от 0 до +7 градусов. Зато днём теплее — от +15 до +20 градусов. Местами небольшой дождь.
Кроме того, синоптики обещают, что в сентябре средняя температура воздуха за месяц будет выше многолетних значений, как и количество осадков. Так, средняя температура воздуха ожидается +13… +14,8 градусов, что на +1,2-1,6 градусов выше многолетних значений.
Фото: pixabay.com









