Самарский речной техникум получил новый статус. Теперь учебное заведение официально является филиалом Волжского государственного университета водного транспорта. На открытие вуза приехали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина, депутат госдумы Александр Хинштейн, и заместитель руководителя федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Тарасенко.
Набирать студентов начнут уже в этом году. Правда, пока только на заочную форму обучения.
Занятия курсантов будут проходить в корпусе на улице Неверова. В будущем здесь планируют сделать ремонт, так как зданию уже более ста лет.
Также губернатор Дмитрий Азаров обозначил задачи, которые необходимо решить в ближайшее время: вопрос прохождения практики студентами на Черном море и разработка социальной программы для ребят из малоимущих семей.
