Самарцы снизили индекс самоизоляции до 2,3

Расширение списка предприятий, которым разрешили работать с 13 апреля, отразилось на индексе самоизоляции жителей. На 10:00 14 апреля показатель Самары составил лишь 2,3.

— Это значит, что на улицах очень много людей. Для сравнения — в обычный день, до введения ограничительных мер, индекс был равен 0,8, — сообщил сервис «Яндекса».

фото: Яндекс

В других городах области цифры не сильно отличаются от столичных. Жители Тольятти сидят дома на 2,3 балла, Сызрани и Новокуйбышевска — на 2,4. Чуть выше показатели самоизоляции в Жигулевске (2,7) и Чапаевске (2,8).

Среди российских городов-миллионников лидируют Москва — 3,3 балла и Санкт-Петербург — 3,1 балла. Ниже всех показатели у Красноярска (2,1) и Новосибирска (1,8), где уже день в разгаре.

Режим самоизоляции в Самарской области ввели 31 марта. Позже его продлили — до 12 апреля, а потом и до 19 апреля. Если эпидситуация в регионе ухудшится, власти планируют ввести систему контроля режима. Жителям придется получать разрешения на выход из дома с помощью QR-кодов. Срок их действия — 1 час. Мы рассказывали, как получить такой QR-код.

Сейчас технологию тестируют в Кинеле. В России системой пользуются в Москве и Татарстане.

Параллельно в правительстве готовят план на случай введения режима ЧС.

За последние сутки в Самарской области резко возросло число заразившихся коронавирусом. Заболевание подтвердили ещё у 11 человек. Это жители Самары, Тольятти и Чапаевска.

Таким образом в общем в регионе зарегистрировали 40 случаев новой коронавирусной инфекции.


Все новости о коронавирусе в регионе — здесь

Exit mobile version