В понедельник, 3 февраля, в Самаре стартует новый формат работы общественного транспорта — проект «М-шаттлы». Теперь между центральными и отдаленными районами города будут курсировать специальные маршруты. Об этом сообщили в администрации Самары.
— На первом этапе реализации проекта «М-шаттлы» спецавтобусы будут работать в режиме подвоза к двум станциям метро: «Московская» и «Юнгородок». При этом стартом поездки по гибридному маршруту может быть любая станция метрополитена, после чего у пассажиров есть возможность пересесть на автобус-шаттл, — пояснили в администрации города.
Маршруты подвоза автобусами к метро в рамках проекта «М-шаттлы»:
- М1 — железнодорожный вокзал (остановка общественного транспорта «Железнодорожный вокзал») — станция метро «Московская»;
- М2 — пересечение улиц Владимирская и Пензенская (остановка общественного транспорта «Улица Владимирская») — станция метро «Московская»;
- М3 — кинотеатр «Луч» (остановка общественного транспорта «Кинотеатр «Луч») — станция метро «Юнгородок»;
- М4 — Восточный поселок (остановка общественного транспорта «Магазин» на Зубчаниновском шоссе) — станция метро «Юнгородок».
Движение «М-шаттлов» предусмотрено только по рабочим дням. График работы:
- с 06:30 до 09:30 — по будним дням с интервалом движения в 10 минут;
- с 16:00 до 22:00 — по будним дням с интервалом движения в 10 минут.
На маршрутах будет единый билет. Проезд предусмотрен только по транспортным и социальным картам. Стоимость проезда составит 29 рублей. Льготники смогут оплатить проезд школьными и студенческими картами, а также всеми видами безлимитных транспортных карт. Оплата проезда за наличный расчет и по банковским картам не предусмотрена.
Фото: Самарский метрополитен, администрация Самары
Вы стали свидетелем чего-то интересного? Напишите нам об этом в соцсетях: Twitter, Facebook или «ВКонтакте», или отмечайте на фото в Instagram.
