В Самаре завершили ремонт проспекта Металлургов

В Самаре закончили комплексный ремонт проспекта Металлургов и площади Мочалова. Как отметил глава Кировского района Игорь Рудаков, здесь осталось только немного доработать фасадную рекламу.

 

Во время благоустройства здесь уложили 18 тысяч квадратных метров плитки, установили новые дизайнерские скамейки различных видов , 32 удобных бульварных дивана и 110 урн. Площадь осветили с помощью 60 нижних светильников, которые дают рассеянный свет. По всему периметру благоустроенной территории проспекта установили новое ограждение из оцинкованного металла.

В конце августе на проспекте Металлургов по просьбе жителей также посадили новые деревья: клёны, ели, липы. В октября возле бывшего кинотеатра «Октябрь» рабочие завершили укладку плитки на тротуарах.

Также глава Кировского района рассказал, что рабочие завершили ремонт на улице Победы. Осталось только настроить новые светофоры и посадить 123 дерева-крупномера.

Напомним, что на Победе уже установили 59 новых светофоров – транспортных и пешеходных – на 11 переходах. Они работают на светодиодах, а значит сигналы более заметны в любое время суток. Также эти светофоры почти наполовину экономичнее по сравнению с ламповыми, имеют длительный срок службы.

Фото: Rudakov_i_a