В воскресенье, 19 апреля, еще у 15 жителей Самарской области подтвердился коронавирус.
— 9 новых случаев зафиксировали в Тольятти, 3 в Самаре, 1 в Чапаевске, 1 в Ставропольском районе и 1 в Жигулевске. 5 человек ранее контактировали с заболевшими (1 в Самаре и 4 в Тольятти). Также зарегистрирован семейный очаг с 4 подтвержденными случаями в Тольятти, где вероятным источником послужил член семьи, прибывший из Санкт-Петербурга. 6 человек обследовали с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ, — поделились информацией в оперативном штабе.
Таким образом общее число заболевших в регионе достигло 79. 15 человек уже выписали из больниц. За сутки в регионе провели 1144 исследования (всего 20464). Под меднаблюдением находятся 664 жителя региона.
Режим самоизоляции в Самарской области продлили до 30 апреля включительно.
По данным сайта стопкоронавирус.рф в России за минувшие сутки коронавирус диагностировали еще у 6060 человек. Всего с начала пандемии в стране заболели 42853 человека.
Фото: pixabay.com
Все новости о коронавирусе в регионе — здесь
