В Самарской области зафиксировали еще два случая заболевания коронавирусом

Еще у двух жителей Самарской области диагностировали коронавирус. Один из заболевших приехал из Португалии, второй контактировал с ним после возвращения. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

— За последние сутки в России зарегистрирован 21 случай коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации. Из них четыре случая в Москве, два в Самарской области, два в Калиниградской области, два в Тверской области, и по одному — в Московской области, в Красноярском крае, в Тамбовской области, в Калужской области, в Нижегородской области, в Пензенской области, в Республике Татарстан, в Республике Хакасия, в Свердловской области, в Архангельской области, в Ярославской области, — рассказали в надзорном ведомстве.

Граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Пятерых пациентов разместили в специальных инфекционных боксах. Люди, с которыми они контактировали, также находятся под наблюдением врачей.

Сейчас в регионе уже действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Запретили проводить театрально-зрелищные, культурно-просветительские, зрелищно-развлекательные, спортивные и массовые мероприятия с числом участников более тысячи человек. Ограничения продлятся до 11 апреля.

Несколько дней назад в Тольятти доставили в больницу трёх человек с подозрением на вирус. Пациенты сдали анализы, и, к сожалению, результат оказался положительным. Заболевшие находятся в инфекционных боксах, их состояние удовлетворительное. Людей, которые контактировали с ними, также изолировали. Они находятся под наблюдением медиков.

Студентов некоторых самарских вузов уже отправили на домашнее обучение. Школьники также будут получать знания дистанционно.

Всего в Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировали 114 случаев коронавирусной инфекции, из них 111 у граждан России, два – у граждан КНР, два – у гражданина Италии. Выписаны по выздоровлению двое граждан КНР, два гражданина России и один гражданин Италии. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.

Фото: pixabay.com


Подписывайтесь и ищите свежие новости на наших страницах в соцсетях: TwitterFacebook, ВКонтакте, Instagram.

Exit mobile version