Названа пища, способная улучшить работу мозга

Ученые установили, что благотворно влияет на работу мозга регулярное употребление клетчатки, сообщает Lenta. Результаты исследования опубликовал журнал Nature Communication.

В эксперименте приняли участие 36 пар близнецов старше 60 лет. Половина из них ежедневно получала биологические добавки, содержащие большое количество клетчатки, а другая половина – плацебо. Все участники также получали белковые добавки для улучшения работы мышц и выполняли физические упражнения.

Исследование длилось 12 недель. По итогам оказалось, что участники, получавшие клетчатку, лучше справились с тестами, оценивающими когнитивные функции мозга, скорость реакции и обработку информации.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

Exit mobile version