Амар Рахманович стал игроком «Крыльев Советов»

Полузащитник Амар Рахманович стал игроком «Крыльев Советов». Как сообщили в пресс-службе волжского футбольного клуба, боснийский футболист, чьим последним клубом был турецкий «Коньяспор», подписал с нашим клубом контракт на три года. Он будет выступать под 20 номером.

— 28-летний Рахманович — воспитанник боснийского клуба «Слобода Тулза». Он также выступал за хорватскую «Истру 1961», словенские клубы «Копер», «Марибор» и «Целе», боснийский клуб «Сараево». В составе последнего игрок стал двукратным чемпионом Боснии и Герцеговины, также завоевал Кубок этой страны, в составе «Марибора» побеждал в чемпионате Словении, а вместе с «Копером» выигрывал Кубок Словении, — поделились в пресс-службе.

Также Амар имеет опыт выступления в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге Конференций, сыграл пять матчей за сборную Боснии и Герцеговины. За «Коньяспор» футболист выступал с января 2020 года. В турецком клубе он провел 61 матч, забил восемь голов, отдал пять голевых передач и стал бронзовым призером чемпионата.

– Рахманович — креативный, мощный, но при этом сбалансированный игрок, это атакующий полузащитник. Амар — техничный парень с отличной левой ногой, он хорошо играет головой. В прошлом сезоне Рахманович забил семь голов и стал с «Коньяспором» бронзовым призером чемпионата Турции. Это хорошее достижение. Амар опытный футболист, для нашей молодой команды это важно. Мы надеемся, что он сделает игру «Крыльев» в атаке еще более яркой, — отметил главный тренер ПФК «Крылья Советов» Игорь Осинькин.

16+

Фото: Крылья Советов


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.