Членам семей военнослужащих из Самары помогут укрепить здоровье с помощью восточных оздоровительных методик

В областной столице до ноября 2023 года реализуется социально-значимый проект, направленный на вовлечение горожан в систематические занятия спортом, популяризацию здорового образа жизни. Его организатор — Ассоциация «Среда развития» при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках проекта близкие родственники военнослужащих самарцев могут укрепить здоровье и научиться самостоятельно работать со стрессовыми состояниями.

Для взрослых будут организованы занятия адаптивной гимнастикой, занятия для снятия стрессовых состояний, семинары и практикумы, ориентированные на создание представлений и навыков ведения здорового образа жизни. Для детей будут проводиться занятия по игровому ушу. Для всех членов семей будут организованы поддерживающие встречи с игровыми семейными практиками и семейные походы.

В основе занятий — восточные оздоровительные методики (суставная и сухожильная гимнастика цигун, тайцзицюань, массажные практики, и дыхательные техники).

«Уверена, что наши занятия помогут участникам не только укрепить здоровье, но также стать сильнее и устойчивее», — отметила руководитель проекта Светлана Звягинцева.

Узнать более подробную информацию о проекте и записаться на занятия можно по телефону +7 (937) 181-01-72.

16+

Фото: правительство Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.