В Самаре обсудили организацию стажировок на предприятиях для подростков

В Самаре обсудили организацию стажировок на предприятиях для подростков

В Самаре обсудили возможность проведения стажировок на предприятиях для ребят в возрасте от 14 до 17 лет под руководством наставников в 2024 году.

Своим опытом профессионального ориентирования поделились представители разных отраслей. Договорились объединить усилия, чтобы помочь детям, оставшимся без попечения родителей.

Например, молодёжный центр «Самарский» совместно с региональным профсоюзом работников АПК и сельскохозяйственными предприятиями Самарской области не первый год реализуют проект «Первый шаг» для молодых людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при поддержке Фонда президентских грантов.

За это время более 50 молодых людей — воспитанники и выпускники детских домов, реабилитационных центров, школ-интернатов — смогли овладеть профессией, получить первый трудовой опыт, подготовиться к выходу на рынок труда. Все это было бы невозможно без наставников – неравнодушных представителей организаций-партнеров, где участники проектов проходят стажировку.

Подробности смотрите в программе «События» на телеканале «Самара-ГИС».

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники