Житель Самары нашел удаленную работу и потерял больше 50 тысяч рублей

Житель Самары нашел удаленную работу и потерял больше 50 тысяч рублей

Житель Самары нашел удаленную работу в социальной сети и потерял свои сбережения, заполнив анкету, предложенную «работодателем». Как молодой парень купился на уловку, рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Как пояснил 22-летний молодой человек, обратившись к правоохранителям, в интернете он увидел объявление о быстром доходе – работу по рекламированию отелей.

– Потерпевший перешел по ссылке, которая привела его в мессенджер, где неизвестные подробнее описали условия работы. Она заключалась в необходимости бронирования отелей и написании положительных отзывов для поднятия их рейтинга, – уточнили в полиции.

Для получения дополнительного заработка мужчину попросили заполнить анкету с персональными данными. Выполнив требования «работодателя», он обнаружил списание со своего счета более 50 тыс. рублей. Осознав, что стал жертвой мошенников, самарец обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Распознать мошенников можно по первым словам. Центробанк опубликовал самые популярные фразы телефонных жуликов, услышав которые, нужно сразу завершить разговор.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники