Цифровую зависимость отмечает у себя каждый второй россиянин

Цифровую зависимость отмечает у себя каждый второй россиянин

С каждым годом количество граждан, которые подвержены влиянию цифровых технологий, увеличивается. Так, три года назад только 42% россиян признавали у себя интернет-зависимость, в этом году – уже 47%. Об этом сообщил сервис по поиску высокооплачиваемой работы.

Полностью признают у себя цифровую зависимость только 15% участников опроса. Склонны считать себя подверженными влиянию информационных технологий 32% респондентов. Однако 37% опрашиваемых скорее убеждены в отсутствии у себя интернет-зависимости и 16% – полностью ее отрицают.

Чем моложе респонденты, тем чаще они замечают у себя признаки зависимости: 59% среди опрошенных до 34 лет и 41% среди тех, кто старше 45 лет.

Временный отказ от гаджетов практикуют 39% россиян. Из них 11% каждый день некоторое время не пользуются цифровыми технологиями, 10% – несколько раз в неделю и 9% – несколько раз в месяц. Однако больше половины участников не могут позволить себе отказаться от гаджетов и Интернета.

16+

Фото: unsplash.com


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.