В Самаре выбрали подрядчика, который разработает концепцию комплексного развития территории лыжной базы «Чайка» в Управленческом. Это сделают специалисты Самарского государственного экономического университета.
Подрядчику предстоит провести маркетинговые исследования, разработать проект с учетом схемы территориального планирования Самарско-Тольяттинской агломерации и возможности в будущем включить «Чайку» в особую экономическую зону туристско-рекреационного типа, которую создают в национальном парке «Самарская Лука» и на прилегающих территориях.
В концепцию должны включить организацию парковок, горнолыжных трасс — их должно быть не менее четырех. Также нужно предусмотреть обустройство сноупарка для хафпайпа, чтобы в дальнейшем проводить международные соревнования по фристайлу.
— Специалисты предоставят эскизы реконструкции здания горнолыжной базы «Чайка», подготовят бизнес-план, презентацию и тизер проекта — короткое видео. Потом его разместят на официальном сайте городской администрации, — сказано в документации закупки.
Стоимость контракта составит 680 тысяч рублей. Проект разработают к 20 декабря.
К развитию территории базы планируют привлечь частных инвесторов. С бизнесменами будут работать по концессионным соглашениям.
Также новый горнолыжный курорт собираются построить на горе Отважной и уже определили, как пройдут трассы.
Фото: pixabay.com















