Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем обсудили организацию безаварийной работы системы ЖКХ в осенне-зимний период, а также готовность к ликвидации проблем, связанных с этим направлением.
Как отметил глава региона, при запуске отопления в дома были допущены просчеты. Он предложил проанализировать проведенную работу и разработать алгоритмы, как предотвратить подобные ситуации в будущем.
Также на заседании обсудили итоги весенне-летнего пожароопасного периода и меры по обеспечению безопасности в осенне-зимний период. Вячеслав Федорищев поручил проверить готовность служб и усилить меры защиты граждан.
Помимо этого, поговорили о причинах происшествий на воде во время летнего сезона.
— Определим и необходимые меры для организации безопасности населения области на водных объектах в осеннее-зимний период. Это требует не меньшего внимания от нас, — подчеркнул руководитель области.
Вячеслав Федорищев напомнил, что в предновогодние и праздничные дни увеличивается риск возникновения пожаров и угроз, возможных в местах проведения массовых мероприятий.
— Мы должны предпринять полный комплекс необходимых мер, чтобы не омрачить предстоящие праздники, — сказал губернатор.
16+
Фото: правительство Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.














