В Самаре планируют заменить свыше 50 км теплосетей

В Самаре планируют заменить свыше 50 км теплосетей

Этим летом в Самаре выполнят реконструкцию 29 км теплосетей на 21 участке. С учетом устранения дефектов после температурных и гидравлических испытаний энергетики заменят 50 км трубопровода. Об этом сообщили в теплоснабжающей компании.

Подготовка коммуникаций начнется до окончания отопительного сезона. Специалисты испытают часть теплотрасс на максимальную температуру. Такой вид диагностики проводят раз в пять лет. В летний период наиболее масштабные перекладки выполнят на внутриквартальных коммуникациях. В частности, в районе улиц Стара-Загора и 22 Партсъезда реконструируют 5 км сетей с обновлением теплокамер и запорной арматуры.

Для безопасности горожан в местах проведения работ будут смонтированы ограждения и переходные мостики, а для сохранения горячего водоснабжение подачу воды будут осуществлять по временному трубопроводу. Все подъездные пути к детским садам и школам после замены теплосетей планируют восстановить к концу августа.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.