В пятницу, 5 сентября, президент РФ Владимир Путин прибыл в Самару с рабочим визитом. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в своем Телеграм-канале сообщил, что президент посетит одно из крупнейших предприятий региона. Также пройдет совещание с участием членов правительства РФ и руководителей ведущих компаний страны.
Глава региона доложит Владимиру Путину о социально-экономическом развитии Самарской области, о текущих результатах и планах работы, а также о комплексной программе «Самара 450» и ключевых проектах.
Напомним, это второй визит главы государства в Самарскую область в этом году. 28 января Владимир Путин посетил автомобильный завод и научно-производственный центр беспилотных авиационных систем в Тольятти. Тогда же Владимир Путин провел совещание по развитию беспилотной отрасли в стране и поставил задачу, что к 2030 году Россия должна войти в число глобальных технологических лидеров в сфере беспилотных авиационных систем.
В свою очередь губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев подчеркнул, что регион сделает в этом направлении все возможное. Одним из важных шагов в работе над поставленными задачами Вячеслав Федорищев отметил реализацию новых подходов в подготовке специалистов и операторов БПЛА на основе системы непрерывного образования, чтобы обеспечить новую отрасль кадрами.
Ранее Владимир Путин посещал Самарскую область в 2000, 2007, 2014, 2018 годах.
16+
Фото: пресс-служба Кремля
Больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















