В среду, 29 октября, глава города Иван Носков обратился к самарцам в День комсомола.
— Поздравляю всех, кто не расстался с комсомолом и остался вечно молодым. Можно как угодно относиться к политической составляющей ВЛКСМ, принимать или не принимать ее идеологию. Но невозможно умалить значение комсомола в развитии нашей страны, укреплении ее промышленного комплекса, в спортивном, научном и культурном росте. Именно комсомольцы, движимые молодым задором, часто ставили перед собой задачи, которые казались неразрешимыми более взрослым и опытным людям, и успешно с ними справлялись. Комсомольцы ударно сражались на всех фронтах – и на боевом, в годы Великой Отечественной войны, и на трудовом – в годы послевоенных пятилеток.
Поэтому День рождения комсомола – это праздник молодости, силы, юношеского задора, крепкой дружбы, самоотверженности и умения ставить общее дело превыше личных амбиций.
Всем бывшим комсомольцам (хотя многие говорят, что бывших комсомольцев не бывает) желаю бодрости и энергии, здоровья, профессиональных успехов, больших и малых достижений!
16+
Фото предоставлено администрацией Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.










