Жители Самары присоединяются к акции «Елка желаний»

Жители Самары присоединяются к акции «Елка желаний»

В Самаре продолжается благотворительная акция «Елка желаний». К ней присоединились первый заместитель главы города Юлия Ашуркова, заместители главы Ольга Слесарева и Евгений Владимирский, главы районов, руководители и сотрудники департаментов, муниципальных учреждений и предприятий. Девочка Вера, чью открытку сняла с елки Юлия Ашуркова, хотела бы получить в качестве новогоднего подарка куклу с коляской.

— Эта мечта обязательно исполнится, Вера уже может придумывать имя для куклы, — поделилась первый заместитель главы города. — Важно, чтобы каждый ребенок, доверивший свои мечты «Елке желаний», получил долгожданный подарок. Благодаря «Елке желаний» мы, взрослые, можем ненадолго превратиться в добрых волшебников и подарить ребятам, особенно самым маленьким, частичку сказки. Участвую в этой теплой акции каждый год и приглашаю присоединиться к ней всех жителей Самары.

Заместителю главы Самары Ольге Слесаревой предстоит исполнить желание Марии, которая загадала набор для творчества, а заместитель главы города, руководитель департамента городского хозяйства и экологии Евгений Владимирский подарит портативную колонку 15-летней Екатерине. Директор МП «ТТУ» Дмитрий Петров снял с праздничного дерева пожелание 10-летнего Руслана, который мечтает о детской железной дороге.

— Руслан увлечен железными дорогами, и это здорово! Хочу подарить ему не просто подарок, а настоящие впечатления. Приглашаю мальчика в наше Трамвайно-троллейбусное управление: покажем, как устроено депо, как работают трамваи и троллейбусы, расскажем о профессии водителя. Уверен, экскурсия тоже станет хорошим подарком, — отметил Дмитрий Петров.

Напомним, в этом году свои пожелания оставили 679 ребят. Ранее старт акции «Елка желаний» в Самаре дал Иван Носков. Накануне Нового года глава города исполнит мечту 8-летней Арины и нарядном платье и 5-летнего Никиты, который загадал конструктор по мотивам известной компьютерной игры.

Принять участие в акции и исполнить чью-то новогоднюю мечту может каждый до 29 декабря. Для этого в будни (с понедельника по четверг с 09:00 до 17:00 и в пятницу с 09:00 до 16:00) можно прийти в департамент опеки, попечительства и социальной поддержки администрации по адресу Куйбышева, 44, где традиционно располагается «Елка желаний», и снять с новогоднего дерева одну или несколько открыток. Узнать подробную информацию можно по телефонам: 8 (846) 332-07-64 и 8 (846) 332-24-49.

16+

Фото предоставлено администрацией города


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.