Вячеслав Федорищев и Иван Носков посетили новую детскую поликлинику в Октябрьском районе

Вячеслав Федорищев и Иван Носков посетили новую детскую поликлинику в Октябрьском районе

Во вторник, 2 июня, в Октябрьском районе Самары открыли новую детскую поликлинику. Современный объект будет принимать более 24 тыс. ребят.

Поликлинику на Николая Панова построили с учетом всех современных требований. Ее общая площадь в 2,5 раза больше, чем в старых помещениях, 500 посещений в смену.

В медучреждении разместили всю участковую службу, дошкольно-школьное отделение, кабинеты узкопрофильных врачей, отделения физиотерапии, эндоскопии и рентгенологии, кабинет ультразвуковой диагностики, процедурный кабинет.

В здании два фильтр-бокса с отдельными входами: разделены потоки маленьких пациентов, чтобы предотвратить распространение инфекций. Организовано отделение неотложной помощи с двумя выездными бригадами. Созданы комфортные условия для детей и их родителей: навигация, доступ маломобильных групп, игровые комнаты. В штате поликлиники – около 100 человек медицинского персонала, включая 64 врачей.

— Долгожданный и очень нужный объект. Рад, что жители довольны. В учреждении трудятся замечательные и квалифицированные специалисты. Мы и дальше будем модернизировать сферу здравоохранения. Ведем эту работу совместно с профессиональным сообществом, в том числе с коллегами из СамГМУ. Вуз оказывает нам помощь как в части консультаций, советов, аналитики, так и в подготовке кадров. Благодарен ректору Александровичу Владимировичу Колсанову за сотрудничество! — отметил глава региона.

Здание построили в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по решению президента Владимира Путина.

— Октябрьский район – один из самых молодых и густонаселенных в Самаре. Здесь довольно много соцобъектов, но определенная нехватка все равно ощущается. В прошлом году завершили проектирование земельных участков под строительство здесь трех школ и трех садиков общей вместимостью более 2,4 тыс. детей. Новый соцобъект можно будет построить в том числе и рядом с новой детской поликлиникой на улице Николая Панова. В ближайшее время благоустроим большую парковку рядом. Отмечу, что хорошие возможности для развития инфраструктуры дают национальные проекты, в которых Самара принимает самое активное участие, — сказал глава города Иван Носков.

Вячеслав Федорищев отметил, что в регионе продолжат работу по развитию здравоохранения.

16+

Фото предоставлено администрацией Самары


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники