В воскресенье, 13 сентября, глава города Иван Носков поздравил самарцев с 440-летием областной столицы.
— За четыре столетия Самара не раз меняла статус: город-крепость стал хлебной столицей, революционным центром, промышленной опорой России.
Много веков здесь величественно течет Великая Русская река Волга. Течет время: то стремительно, то размеренно и четко. Иногда чуть замедляет бег, но никогда вспять.
Самара — город ярких, амбициозных, талантливых людей, созидателей, творцов, для которых не существует ограничений во времени и расстоянии. Тех, чьи дела живут в веках. В каждом дворе, на каждом заводе, в каждом уголке Самары.
В нашем городе работают предприятия, благодаря которым человечество дотянулось до звезд. И сохранилась первозданная природа, которая помнит, как на Самарскую землю пришла дружина князя Григория Засекина.
Самара — это город, который известен далеко за ее пределами: своим уникальным архитектурным наследием, своей набережной Волги, научным потенциалом и космической промышленностью.
Сегодня Самара — это душа региона и место силы, где каждая минута имеет значение. Сотни тысяч самарцев ежедневно сохраняют традиции и внедряют инновации, живут, работают и учатся в Самаре, гордятся своим городом и желают ему процветания.
Впереди у Самары новые достижения и новые поводы для гордости. Вместе с вами мы построим микрорайон, проложим дороги, откроем школы и детские сады, разобьем скверы и восстановим то, что разрушило время.
С уважением к тем, кто внес свой вклад в строительство нашего города, мы будем идти в будущее. Я уверен, что Самара справится с любыми вызовами.
Поздравляю вас, самарцы, с Днем города! Пусть каждый ваш день будет наполнен радостными событиями, интересными встречами, добрыми новостями и яркими эмоциями. Здоровья, счастья и процветания.
С праздником, самарцы!
16+
Фото предоставлено администрацией Самары
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники














