«Акрон» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0

«Акрон» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0

Первая победа сезона: «Акрон» обыграл «Ахмат». Матч в рамках 9 тура РПЛ состоялся в Самаре 17 сентября.

Встреча началась максимально бодро – уже в первые минуты команды успели обменяться яркими эпизодами. «Ахмат» открыл счет на первой минуте. После подачи углового мяч оказался в воротах после рикошета от Эгаша Касинтуры. Однако арбитр после подсказки ВАР отправился смотреть эпизод и в итоге отменил гол – было зафиксировано попадание мяча в руку.

«Акрон» ответил практически сразу. На 5-й минуте Жилсон Беншимол решился на удар с 30 м – мяч прошел мимо голкипера и влетел точно в правый верхний угол. Тольяттинцы вышли вперед.

После забитого мяча команды продолжили действовать активно, а борьба на поле становилась все жестче. На 37-й минуте Георгий Мелкадзе в одном из эпизодов локтем попал в лицо защитнику «Акрона» Вячеславу Бардыбахину. После просмотра эпизода арбитр показал футболисту «Ахмата» прямую красную карточку.

К перерыву «Акрон» сохранил преимущество в счете и получил численное превосходство. У хозяев появилась отличная возможность довести матч до первой победы в сезоне.

Во втором тайме характер игры не изменился. Команды продолжили бороться за каждый мяч, а жесткие стыки и опасные эпизоды возникали практически при каждом отборе. И уже на 87-й минуте свой дебютный мяч за тольяттинцев забил Карлен Оганисян, удвоив преимущество хозяев.

«Акрон» одерживает первую победу в сезоне спустя девять матчей. Теперь в активе красно-черных восемь очков и 13 место в турнирной таблице перед паузой на матчи сборных.

Следующую игру тольяттинцы проведут в гостях у «Ростова» 9 октября.

16+


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники