Самарская область готова выйти на первый этап снятия ограничений

Самарская область готова выйти на первый этап снятия ограничений

Самарская область готова выйти на первый этап снятия ограничений, введённых из-за распространения COVID-19. Об этом стало известно во вторник, 23 июня, во время совещания с представителями ресторанного бизнеса.

— На сегодняшний день в регионе достигнуты все три показателя, позволяющие переходить к первому этапу снятия ограничений. Коэффициент распространения инфекции несколько дней не превышает 1, в области есть более 50% свободного коечного фонда для лечения больных COVID-19, проводится достаточное количество тестирования на коронавирус, — рассказала руководитель Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова.

С 22 июня в Самарской области открыли все магазины без ограничения площади зала. Сейчас региональный Роспотребнадзор помогает рестораторам в подготовке заведений к работе, чтобы все были уверены в безопасности сотрудников и клиентов. Решение о снятии, либо продлении ограничений будет принято на региональном штабе.

Фото: департамент информполитики


Мы продолжаем вести отдельную ленту новостей по коронавирусу