С 26 апреля 2021 года авиакомпания Nordwind airlines открывает прямое авиасообщение между Самарой и Калининградом. Об этом сообщили в департаменте туризма Министерства культуры региона.
— Калининград — уникальная точка на карте России, он всегда привлекал туристов своей историей, необычным географическим положением. В то же время, нам тоже есть, что показать гостям из центра западного региона, ведь Самарская область славится своей уникальной природой, культурным наследием и неповторимыми туристическими возможностями. Благодаря прямым авиасообщениям, добраться из одной точки в другую теперь станет намного проще и быстрее без перелетов из Москвы, — рассказала заместитель руководителя департамента туризма Министерства культуры Самарской области Аксана Чтецова.
Жители Калининграда смогут вылетать в Самару каждый понедельник и четверг. В обратном направлении рейсы будут осуществляться по вторникам и пятницам. Время в пути займет всего около трех часов на «Боинге-737». Полетная программа продлится до конца октября текущего года.
Фото: unsplash.com
16+
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.









