Доходы бюджета Самары увеличились более чем на 6% и превысили 30 миллиардов рублей. Об этом сообщила глава города Елена Лапушкина во время своего выступления перед депутатами Думы городского округа Самара с ежегодным отчётом о работе в 2020 году.
— Налоговые и неналоговые доходы увеличились на 55 миллионов рублей и составили более 15 миллиарда рублей. Благодаря поддержке областного правительства и лично губернатора Дмитрия Игоревича Азарова безвозмездные поступления выросли на 13%. В целом доходы бюджета городского округа Самара увеличились более чем на 6% и превысили 30 миллиардов рублей, — рассказала Елена Лапушкина.
Глава Самары также добавила, что расходы городского бюджета составили 30 миллиардов 89 миллионов рублей. При этом более 88% расходов направили на финансирование социально значимых отраслей. В их числе образование, национальная экономика, жилищно-коммунальное хозяйство, а также социальная политика и культура.
Фото: администрация Самары
12+
Еще больше интересного на главной странице










