АВТОВАЗ планирует создать единое автосборочное производство

АВТОВАЗ создаст единое автосборочное производство, в ближайшее время будет подписан соответствующий приказ. Об этом сообщил глава Самарской области Дмитрий Азаров.

Это даст большую возможность по маневру трудовыми ресурсами по той или иной линии, которая будет укомплектована всеми необходимыми деталями, — заявил губернатор.

Сейчас на АВТОВАЗе действуют три сборочных производства, из 32-тысячного трудового коллектива 8 тыс. работников находятся в режиме неполной занятости. Следующую неделю линия по производству «Нивы» будет работать в режиме четырехдневки. А с 4 по 24 апреля весь трудовой коллектив уйдет в оплачиваемый корпоративный отпуск, обычно проходящий с середины июля до начала августа. За это время планируется накопить запас комплектующих для дальнейшей работы.

16+

Фото: правительство Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: «ВКонтакте», Telegram или Одноклассники.