АВТОВАЗ уже локализовал часть автокомпонентов. Об этом заявил генеральный директор компании Максим Соколов, сообщает ТАСС.
– Многие компоненты сейчас проходят апробацию: приводные ремни, седла клапанов, коннекторы, пружины подвески. Важно не только найти, но и обеспечить необходимое качество при замене каждой детали. Здесь мы опираемся на достаточно длительные, но необходимые процедуры, чтобы не уронить качество наших автомобилей, – сказал глава АВТОВАЗа.
Максим Соколов добавил, что удалось импортозаместить комплектующие для подушек безопасности. Сами подушки также производились в России, подчеркнул глава компании.
– Мы очень внимательно подходили к замене поставщиков и обеспечению должного качества стандартов безопасности. Но достаточно быстро справились с этой задачей, и уже с августа автомобили Lada Granta оборудуются в базовом варианте подушкой безопасности, а при желании клиента такая подушка ставится и на пассажирское место, – уточнил гендиректор.
Также Максим Соколов сказал о том, что АВТОВАЗ планирует разработать новый кроссовер на обновленной платформе Vesta.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.
