Благоустройство Ленинградской улицы в Самаре планируют завершить до 1 ноября

Комплексное благоустройство Ленинградской улицы в Самаре планируют завершить до 1 ноября. Об этом сообщили в городской администрации.

— Здесь уже выполнили работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия, разбирают тротуар. Так как улица Ленинградская — часть исторического городского центра, то к ней, естественно, пристальное внимание, как жителей нашего города, так и гостей, для которых эта зона также является прогулочной. До окончания сезона планируют выполнить работы как по проезжей части, так и по элементам ее обустройства, — сообщил директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

На пяти тысячах квадратных метров, для повышения прочностных характеристик, применили щебеночно-мастичный асфальтобетон ЩМА-16 на полимерно-битумном вяжущем — эта современная смесь используется на дорогах местного значения Самары с 2021 года. Пешеходным зонам здесь уделяют особое внимание. Бетонная плитка покроет более трех тысяч квадратных метров, также обустроят парковочные карманы.

— Подпорные стенки, пришедшие в неудовлетворительное состояние, облицуют гранитными плитами. Между дорогой и тротуаром появятся пешеходные ограждения, также планируют установить вдоль лестничных маршей перила. Предусмотрели на объекте и появление пандусов из тротуарной плитки для маломобильных горожан, — добавил представитель подрядной организации Максим Васильчук.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.

Exit mobile version