Более 3 тыс. самарцев воспользовались Пушкинской картой с начала года

Более 3 тыс. самарцев воспользовались Пушкинской картой с начала года

Более 3 тыс. самарцев воспользовались Пушкинской картой с начала года. Об этом сообщили в городской администрации.

Среди театров подростки и молодежь больше всего посещали «Камерную сцену», «Самарскую площадь» и «Мастерскую». Среди музеев лидерами стали Детская картинная галерея, «Самара Космическая» и музей имени Эльдара Рязанова.

— Пушкинская карта — один из самых масштабных и успешных проектов в сфере культурного просвещения молодежи за последние несколько лет. Для школьников и студентов это возможность в течение года бесплатно посетить спектакли в наших театрах, увидеть новые выставки в музеях или сходить в кино на российские фильмы. Более того, пользуясь картой, они учатся распоряжаться собственными средствами и планировать свой досуг. Городские учреждения культуры, в свою очередь, стараются включать в программу Пушкинской карты самые интересные для молодежи мероприятия. Важно эту работу продолжить и как можно быстрее включать в программу премьерные события, — сказал глава города Иван Носков.

В апреле по карте можно посетить более 50 показов постановок. Более подробная информация доступна в личном кабинете портала «Госуслуги. Культура».

16+

Фото предоставлено администрацией Самары


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.