Был хирургом от Бога: в Самаре скончался заведующий отделением больницы имени Середавина Борис Цветков

В четверг, 4 ноября, стало известно о том, что ушел из жизни заведующий хирургическим отделением больницы имени Середавина Борис Цветков. Об этом сообщили коллеги врача. По их словам, Борис Юрьевич был хирургом от Бога. Во время пандемии коронавируса он продолжал работать по специальности и оперировал всех пациентов, нуждающихся в его помощи.

– Невероятно сложно представить абдоминальную хирургию без него. Он стоял у истоков лапароскопии в России, воспитав множество специалистов хирургов. Отдельным направлением его работы, его большим интересом была бариатрическая хирургия-хирургия лишнего веса, которая в свою очередь являлась профилактикой большого количества заболеваний, связанных с ожирением, – говорится в сообщении, размещенном в Instagram больницы имени Середавина.

Борис Цветков был общительным, харизматичным и обаятельным человек. Его не пугали никакие трудности. Врач видел в них возможности для своего дальнейшего роста.

Прощание с Борисом Юрьевичем Цветковым пройдёт 5 ноября по адресу, город Самара, ул. Алма-Атинская, д.236, Зал №3 с 12-00 до 13-00. Похороны пройдут на Мехзаводском кладбище.

Коллектив телекомпании «Самара-ГИС» выражает искренние соболезнования родным и близким Бориса Юрьевича Цветкова.

16+

Фото: instagram.com/seredavina.official


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.