Число абортов в России сократилось с 2016 года на 39%

Российские женщины с 2016 года стали делать аборты на 39% реже. Такие данные озвучила вице-премьер России Татьяна Голикова во время заседания совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

— В настоящее время в стране создаются центры медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, центры охраны здоровья семьи и репродукции, где уже получили консультации более 230 тысяч женщин. При этом 50 тысяч (21,6%) женщин в дальнейшем отказались от желания сделать аборт и были взяты под медицинское наблюдение по беременности, рассказала Татьяна Голикова.

Также вице-премьер добавила, что в 2020 году почти 3 миллиона женщин получили медицинскую помощь в период беременности, родов и послеродовой период.

Фото: unsplash.com

16+


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.