Дмитрий Азаров принял участие в благотворительной акции «Елка желаний»

Губернатор Дмитрий Азаров, по уже сложившейся традиции, принял участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний». Глава региона снял с елки, установленной в здании правительства Самарской области, семь открыток с пожеланиями детей, которые будут осуществлены в преддверии Нового года.

Добрая традиция — акция «Елка желаний» — зародилась на самарской земле 16 лет назад. В 2018 году она обрела региональный масштаб, чтобы у каждого ребенка, который оказался в непростой жизненной ситуации, была возможность получить в подарок на Новый год осуществление своей мечты. Сегодня «Елка желаний» — это уже всероссийский марафон, в котором ежегодно принимают участие десятки тысяч жителей нашего региона и сотни тысяч наших соотечественников по всей стране.

Участники «Елки желаний» дарят подарки детям-сиротам и ребятам с ограничениями здоровья, оставшимся без попечения родителей, из многодетных, малообеспеченных семей и из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– Замечательные обращения от деток Самарской области, деток из ДНР и ЛНР, которые здесь обрели мир и новую семью, отправлены Деду Морозу из нашего региона в рамках акции «Елка желаний». В основном это ребята, которые лишены возможности получить на Новый год подарок, который бы они хотели. Уверен, все их желания будут исполнены, — отметил губернатор Дмитрий Азаров.

С каждым годом акция объединяет все больше неравнодушных самарцев. Всего с начала проведения акции жители региона подарили подарки более чем 17 тысячам детей. В 2022 году в рамках «Елки желаний» будут исполнены мечты почти 3000 ребят.

– В этом году по всей территории нашей прекрасной самарской земли в рамках акции установлено 108 елок с желаниями детей. Каждый, кто хочет творить добро, кто хочет подарить настоящее чудо и сказку, кто хочет подарить подарок ребенку, может поучаствовать в этой очень важной и доброй акции, — сказал глава региона.

Губернатор напомнил, что в рамках акции свои желания могут загадывать и самарцы старшего поколения. «Елки желаний» с мечтами пожилых жителей губернии, нуждающихся в помощи, заботе и внимании, организованы в отделениях комплексных центров социального обслуживания населения.

В текущем году в рамках акции будут исполняться пожелания детей из семей защитников Отечества — участников специальной военной операции. На прошлой неделе Дмитрий Азаров снял с елки, установленной во Дворце спорта имени Высоцкого, 5 открыток от детей из семей участников СВО.

Каждый житель Самарской области может исполнить заветные детские мечты, приняв участие в благотворительной акции. Адреса размещения елок с желаниями детей опубликованы на сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. Также стать участником акции можно через сайт елкажеланий.рф.

16+

Фото: правительство Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.