В Самаре должникам за свет перекроют подачу электроэнергии. Для этого ресурсоснабжающая организация создала пять мобильных бригад, которые посетили уже более 350 неплательщиков.
— Условием возобновления подачи электроснабжения является не только полная оплата потребленной электроэнергии, но и обязательная компенсация расходов, связанных с выездом и работой мобильной бригады, в размере 2800 рублей, — пояснили в «Самарагорэнергосбыт».
Хроническим неплательщикам усложнили задачу: даже если они захотят погасить долг в электронном варианте, то платить за подключение энергоснабжения всё равно придётся в кассах на Гагарина, 22 или проспекте Кирова, 210
— Самовольное включение энергии посчитают несанкционированным, что приведет к повторному ограничению и штрафу в размере десятикратной оплаты по нормативу потребления, — уточнили в «Самарагорэнергосбыт».
Фото: pixabay.com