Два лося из Самарского зоопарка переехали в сафари-парк

Двух лосей Самарского зоопарка, Яшу и Ладу, перевели на новую территорию сафари-парка в посёлке Формальный. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

— Яша приехал в питомник относительно недавно из села Бахилово, Лада пока относится к нему настороженно. Переводили лосей пешим ходом, они шли за сотрудниками и угощением. Лада спокойная и грациозная не отставая следовала за заведующим отдела «‎Млекопитающие», Яша же постоянно отставал, хорохорился перед другими обитателями питомника — козами, пони и осликами, но их численное превосходство Яшину самоуверенность пошатнуло и он поспешил к людям. На новом участке лоси чувствуют себя замечательно, бегают по лужам, с радостью поедают молодые ветки деревьев и нежатся на солнышке. Надеемся, когда придет время, Лада и Яша подружатся и обзаведутся потомством, — рассказали специалисты.

Напомним, что лосиху Ладу нашли совсем маленькой в прошлом году возле одного из сел в Клявлинском районе. В октябре её перевезли в питомник самарского сафари-парка.

12+

Фото: Самарский зоопарк


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: TwitterFacebook, «ВКонтакте» или Instagram.