Двоих жителей Самарской области будут судить за ограбление и убийство человека

В Самарской области завершили расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Ставропольского района. Их подозревают в ограблении и убийстве человека.

По версии следствия, преступление произошло в сентябре прошлого года. Двое приятелей пришли в бар, который находится в селе Ягодное. Во время посиделки они решили ограбить одного из посетителей. Фигуранты дождались, когда человек выйдет из помещения, и отправились за ним. На одном из неосвещенных участков они напали на жертву и похитили имущество. Мужчина погнался за своими обидчиками и схватился с одним из них. В итоге предполагаемый грабитель нанес своему оппоненту удар похищенным туристическим ножом. Человек скончался.

– В настоящее время расследование уголовного дела завершено, в связи с чем оно с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области, – сообщает региональное СУ СК РФ.

16+

Фото: unsplash.com 


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.