В рамках месячника по благоустройству традиционно наводится порядок на всех общественных территориях, в том числе тех, которые благоустроили по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным. В четверг, 13 апреля, в прямом эфире Центра управления регионом глава Самары Елена Лапушкина рассказала, как «пережили» зиму обновленные в прошлом году пространства.
— Безусловно, есть работы, которые вскрываются после зимы. Где-то краска осыпается, где-то надо досыпать гравийное покрытие. Мы проводим ревизию по всем пространствам, обновленным по программе «Формирование комфортной городской среды». Отслеживаем, чистим, готовим к летнему сезону. Но никаких сильных разрушений, к счастью, нет. В этом году продолжим обновлять парк «Молодежный», выходим на второй этап, — сообщила Елена Лапушкина.
Также из городского бюджета выделили 150 млн на проектирование и ремонт озера в парке.
Кроме того, второй этап обновления ожидает парк «Воронежские озера» в Промышленном районе и «Ерик-парк» в Куйбышевском районе. Помимо этого, в 2023 году благоустроят сквер «Самарец» в Советском районе. Его планируют сделать в стиле 40-х годов прошлого века.
16+
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники