Мэр Самары Елена Лапушкина во время доклада перед депутатами городской думы о работе горадминистрации в 2022 году рассказала о ходе ремонта дорог в областном центре.
В рамках развития транспортной инфраструктуры в 2022 году завершено строительство двух дорог в микрорайоне «Волгарь».
Также привели в пордок дорожное полотно на улицах Гагарина, Вилоновской, Физкультурной, Магистральной, Алма-Атинской (от Московского шоссе до улицы Стара-Загора), Советской Армии, Сергея Лазо и Волжском проспекте. Доля автодорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличилась с 66% до 74%.
Кроме того, была заблаговременно подготовлена проектно-сметная документация на ремонт путепровода «139 км» по улице Земеца, что позволило начать необходимые работы там уже в апреле текущего года.
В 2022 были отремонтировали 55 участков тротуаров, ведущих к социально значимым объектам. Стоит отметить, что в прошлом году Елена Лапушкина поручила выделить в отдельную подпрограмму ремонт и строительство тротуаров. Эта потребность ранее удовлетворялась за счет остатков средств в рамках контрактов на ремонт дорог. Теперь на эту статью заведено отдельное финансирование, программа начала работать уже в этом году.
Кроме того, в прошлом году был существенно обновлен парк городской уборочной техники. Была закуплена 91 машина. Они работали на уборке городских улиц уже в минувшем зимнем сезоне.
16+
Фото: администрация Самары
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















