В 2022 году продолжится обновление самарских транспортных артерий в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Городу выделено серьезное финансирование, которое позволит отремонтировать улицы во всех районах областного центра. Об этом рассказала глава администрации столицы губернии Елена Лапушкина в своем Instagram.
При определении участков ремонта учитывали интенсивность движения по ним общественного и личного транспорта.
В 2022 году планируют завершить обновление улицы Ленинградской и Волжского проспекта. Работы на них стартовали уже в этом году. Кроме ремонта дороги на Волжском проспекте воздушные кабельные линии перенесут под землю, так же как на улице Куйбышева.
Продолжится преображение проспекта Кирова. Специалисты приведут в порядок улицы Вилоновскую и Советской Армии, Физкультурную и Магистральную, Товарную и Ивана Булкина, Авроры и Гагарина, Свободы и Каховскую. Отремонтируют улицы Жигули и Южная в Красноглинском районе.
В этом году, благодаря нацпроекту, преобразились более 66 км самарских дорог.
16+
Фото: instagram.com/elena__lapushkina
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте» или Instagram.















