Фасад дворца спорта на Молодогвардейской украсят панно и широкой лоджией с колоннадой

Устройство монолитных конструкций нового Дворца спорта на улице Молодогвардейской почти закончили. Один из двух башенных кранов уже свернули. Об этом сообщили в Министерстве строительства Самарской области.

Сейчас специалисты монтируют внутренние инженерные системы отопления, а также работают над системами водоснабжения, канализации, вентиляции и кондиционирования.

Новый спорткомплекс возводят на месте старого дворца спорта, здание которого снесли в 2017 году. Площадь «ледового» составит 28 тысяч квадратных метров. Проектирование и реконструкция нового Ледового Дворца ведется благодаря национальному проекту «Демография», в который входит федеральный проект «Спорт — норма жизни».

– Курс экономической и социальной политики региона, который мы все вместе разрабатывали, формируя стратегию лидерства Самарской области, уже приносит значительный результат. Благодаря участию в национальных проектах мы обеспечены всеми необходимыми механизмами для достижения поставленных целей, – отметил в своем послании губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Помимо главной арены на 5 тысяч зрительских мест, в знаковом спортивном объекте региона предстоит разместить специальные ледовые площадки для керлинга, для тренировок хоккеистов и фигуристов. В новом здании самарцы смогут также увидеть хореографический зал и универсальный спортзал. Здесь же разместят 4 конференц-зала общей вместимостью 800 мест.

Новый Ледовый Дворец самарцы заметят сразу: у последнего будет активный фасад с рисунками в виде панно. Также его украсит широкая лоджия с колоннадой. Таким образом объект продолжит сложившуюся с 60-х годов линию застройки этой части Самары.

Автор проекта Дмитрий Орлов показал, как сейчас выглядит дворец спорта изнутри.

Текст: Тимур Фахртдинов

Фото: Минстрой Самарской области


Больше интересного на главной странице