В пятницу, 1 апреля в 15:00 по адресу: улица Луначарского, д. 14а состоится концерт Поволжского государственного колледжа, который открывает вторую половину фестиваля «Веснушка-2022».
Отметим, что фестиваль студенческого творчества организован Самарским Домом молодежи при поддержке министерства образования и науки Самарской области и департамента культуры и молодежной политики администрации Самары.
— Поволжский государственный колледж ежегодно становится одним из самых ярких участников «Веснушки». На предстоящем выступлении студенты расскажут историю сумасшедшего ученого, находящегося в поисках формулы любви. Традиционно концертные программы Поволжского государственного колледжа отличаются высоким качеством вокальных и хореографических номеров, обрамляющих яркий сюжет, — рассказали в городской администрации.
Фестиваль «Веснушка – 2022» — это серия концертов, которые студенты СПО самостоятельно организуют и представляют на оценку профессионального жюри. Для студентов, которые не смогут выступить в рамках творческой программы своего колледжа, организаторами предусмотрены конкурсные дни, в которых примут участие 156 творческих номера из 47 образовательных организаций Самарской области.
Лучшие номера из 22 концертов и трех конкурсных дней пригласят на гала-концерт фестиваля, который с 2022 года является региональным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» профессиональных образовательных организаций.
16+
Фото: Самарский Домом молодежи
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.
