В среду, 1 октября, глава города Иван Носков поздравил самарцев с Днем пожилого человека.
Также он встретился с заслуженными самарцами серебряного возраста. Руководитель областной столицы отметил, что именно благодаря активности таким людям в городе успешно работают Дворец ветеранов, 33 творческих клуба и 17 общественных организаций ветеранов и инвалидов.
– Сегодняшняя встреча получилась яркой, теплой и дружеской. А всем самарцам серебряного возраста желаю, чтобы вас окружали заботливые и любящие близкие люди, готовые поддержать во всех начинаниях, всегда прийти на помощь, стать надежной опорой и защитой в любых обстоятельствах. Счастья вам в детях, внуках и правнуках, здоровья, бодрости и неиссякаемой энергии!
А детям и внукам хочу пожелать быть добрее и терпеливее с нашими бабушками и дедушками. Как-то прочитал в соцсети комментарий молодого человека. Он рассказывал, как учил пожилую маму пользоваться смартфоном: «Она путалась, забывала, не понимала. Я нервничал и злился – все же так просто, как можно не понимать?! А потом вспомнил, что когда-то мама терпеливо и ласково учила меня есть ложкой, самостоятельно надевать носки и еще тысяче самых простых вещей… Мне ли злиться на нее?» Берегите своих (и чужих!) бабушек и дедушек, не забывайте: всем, что вы имеете и умеете, вы обязаны им!
16+
Фото: Телеграм-канал Ивана Носкова
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

