Глава Самары Елена Лапушкина провела личный прием граждан

Глава Самары Елена Лапушкина провела личный прием граждан

Глава Самары Елена Лапушкина провела личный прием граждан. Во время рабочей встречи рассмотрели обращения, которые жители оставляли в комментариях в социальных сетях руководителя региона Вячеслава Федорищева, а также на других площадках.

Так, жители Кировского района Андрей и Нина Ветровы обратились к главе города по вопросу капремонта кровли дома №40 на улице Металлистов. По их словам, из-за высокой степени износа требуется провести обновление раньше срока. Фонд капитального ремонта Самарской области готов взяться за работы, но пока не хватает собираемости взносов, так как некоторые жильцы платят неисправно.

Глава Самары рекомендовала Нине Ветровой, которая является старшей по дому, выявить неплательщиков среди жильцов. Администрация города окажет необходимую помощь в этом вопросе.

– После установления таких собственников и в случае увеличения количества собираемых взносов до 97%, профильный департамент сможет провести комиссию по переносу сроков ремонта и решение отправят в ФКР. Тем самым фонд сможет оказать вам помощь: перенесет сроки капитального обновления кровли на более ранний период и выполнит необходимые работы, – подчеркнула Елена Лапушкина.

Жительница Самары Екатерина Романова обратилась к главе города с инициативой благоустройства территории на пересечении улиц Строителей и Республиканской – сквера имени героя Советского Союза Владимира Чудайкина. В следующем году исполняется 100 лет со дня его рождения.

Инициативная группа представила Елене Лапушкиной и внуку героя – Алексею Чудайкину – дизайн-проект нового пространства. Его разработали учащиеся первого курса СамГТУ (в университете ранее прошел конкурсный отбор).

По задумке, общий план сквера будет иметь форму, напоминающую медаль «Золотая Звезда». На территории планируется установить перголу, памятную доску, тематические архитектурные формы, посвященные Владимиру Чудайкину.

После рассмотрения дизайн-проекта глава Самары и Алексей Чудайкин высказали свои предложения. Елена Лапушкина отметила, что реализация проекта возможна в рамках областной программы «СОдействие».

– Нужно доработать проект, мы вам в этом поможем, и уже осенью необходимо будет подавать заявление на участие в программе. Это очень хорошая инициатива к предстоящим важным датам, – сказала Елена Лапушкина.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.