В четверг, 19 марта, глава Самары Елена Лапушкина проверила, как дезинфицируют вагоны общественного транспорта. Это одна из профилактических мер, которую ввели в городе для предупреждения распространения вирусных инфекций.
— Мне важно убедиться, что дезинфицирующих средств достаточно и работа по обработке вагонов проходит ежедневно. Люди, заходя в общественный транспорт, должны чувствовать себя максимально безопасно, — отметила Елена Лапушкина.

Выгоны обрабатывают дезинфицирующими средствами дважды в сутки.
— Хочу обратиться ко всем жителям города и попросить максимально ответственно относиться к своему здоровью, здоровью своих родных и близких, к тем людям, которые работают и живут рядом, соблюдать элементарные меры предосторожности и рекомендации специалистов, — подчеркнула глава города.

Ранее Елена Лапушкина подписала постановление о запрете массовых культурно-развлекательных мероприятий в городе численностью более 50 человек.
В регионе действует режим повышенной готовности. На 18 марта в Самарской области коронавирусом заболели пять человек. Они находятся в больничных изолированных боксах — четверо в Тольятти и один в Самаре. В оперштабе рассказали о состоянии пациентов.
Фото: администрация Самары
Мы собрали все актуальные новости о коронавирусе в Самарской области вот здесь.









