Госдума ввела штрафы до 700 тыс. руб. за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы

Госдума ввела штрафы до 700 тыс. руб. за авторизацию пользователей через зарубежные сервисы. Об этом сообщили в РБК.

Теперь владельцы сайтов и приложений обязаны авторизовывать пользователей только через российские инструменты: по номеру мобильного телефона, через портал «Госуслуги», Единую биометрическую систему, либо через отечественный сервис авторизации.

За первое нарушение правил лицам грозит штраф:

Если нарушение повторное, суммы возрастают: для граждан — до 40 тыс. руб., для должностных лиц — до 100 тыс. руб., для юрлиц — до 1,4 млн руб.

16+

Фото: Самара-ГИС


Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники

Exit mobile version