Россиян будут штрафовать за передачу СИМ-карт и аккаунтов друзьям и родственникам. Соответствующие поправки комитет Госдумы по госстроительству и законодательству вынес на рассмотрение во втором чтении.
Для физических лиц штраф составит от 30 до 50 тыс. руб. Также под запрет попали частные «ВПН» для семьи. За их использование предусмотрен штраф 80 тыс. руб. для физлиц.
Парламентарии предлагают дополнить КоАП новой статьей 13.29.1 — передача абонентского номера либо предоставление возможности пользования услугами подвижной радиотелефонной связи с нарушением требований российского законодательства в области связи.
16+
Фото: unsplash.com
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники

















