Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Ежегодно во второе воскресенье октября в России отмечают День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Тружеников и ветеранов агропромышленного комплекса поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

— Примите мои самые теплые, искренние поздравления с профессиональным праздником! — сказал глава региона.

Он отметил, что сельское хозяйство Самарской области является сегодня одним из наиболее динамично развивающихся секторов экономики.

— В последние годы благодаря усилиям аграриев, поддержке государства, реализуемым по поручению нашего президента Владимира Владимировича Путина национальным проектам региональный АПК достиг значительных результатов в сфере обеспечения продовольственной безопасности губернии, — подчеркнул Дмитрий Азаров. — В прошлом году был собран рекордный урожай — 3,66 млн тонн зерна при максимальной за всю историю нашего региона урожайности — более 32 центнеров с гектара. В нынешнем, несмотря на санкционные ограничения и сложные погодные условия, мы также с запасом обеспечили губернию хлебом.

По его словам, за пять лет существенно обновлен парк техники сельхозназначения, почти в четыре раза выросли темпы строительства новых объектов мелиорации, введено в сельхозоборот около 133 тысяч гектаров земли.

— Целенаправленно решались вопросы использования минеральных удобрений, развития семеноводства. Конечно, все эти достижения потребовали огромного труда и финансовых вложений. Основой достигнутых успехов, безусловно, являются высокий профессионализм тружеников села, их высокая работоспособность, верность вековым традициям российского крестьянства, — добавил губернатор.

Он поблагодарил земляков за трудолюбие и любовь к родной земле.

— Выражаю особую благодарность ветеранам, посвятившим свою жизнь сельскому хозяйству, — сказал Дмитрий Азаров. — Уверен, что вместе мы преумножим славу Самарского края — житницы Поволжья и внесем достойный вклад в укрепление позиций России как продовольственной супердержавы. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

16+

Фото: пресс-служба Правительства Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.