Губернатор Дмитрий Азаров взял на контроль оказание помощи участнику СВО, в чьей семье произошла трагедия

Губернатор Дмитрий Азаров взял на контроль оказание помощи участнику СВО, в чьей семье произошла трагедия

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров взял на контроль оказание помощи участнику специальной военной операции, в чьей семье произошла трагедия, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как стало известно, трагически погиб младший 9-месячный ребенок бойца СВО из Волжского района. Его воспитанием в период отсутствия отца занималась жена военнослужащего. Сейчас она находится под следствием, ее подозревают в причинении смерти по неосторожности.

– Уверен, что правоохранительные органы установят причины произошедшего. А сейчас, конечно, наша задача – предоставить отцу и его второму ребенку всю необходимую поддержку в сложной ситуации, – сказал глава региона.

Дмитрий Азаров отметил, что направляет ходатайство в Министерство обороны о продлении отпуска главы семьи.

– В сложившейся ситуации ему необходимо позаботиться о старшем, пятилетнем, ребенке. При этом, в случае необходимости, приложим все усилия для демобилизации бойца. Держу ситуацию на контроле. Со своей стороны окажем всю необходимую и всестороннюю помощь, – подчеркнул губернатор.

16+

Фото: пресс-служба правительства Самарской области


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники