В среду, 4 июня, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев встретился с участниками второго потока «Школа героев». Программа, запущенная по инициативе главы региона в прошлом году, уже доказала свою эффективность. Многие выпускники первого потока получили работу на государственных и муниципальных должностях, и применяют полученные знания для развития области. На встрече Вячеслав Федорищев поблагодарив участников за службу.
— Вы прошли очень большой путь – путь служения своей стране. Вы сделали это с достоинством и реализовали его по-настоящему. Каждый из вас – представитель элитарного для нас корпуса, корпуса защитников нашей страны, — обратился к присутствующим губернатор. — Наша задача: чтобы каждый из вас получил возможность – дополнительно через образование, программы, общение со спикерами, а это будут руководители и госслужбы, и бизнеса – найти новый путь реализации своего потенциала, опыта и возможностей.
В ходе встречи состоялся диалог в формате «вопрос – ответ»: участники второго потока смогли обратиться к главе региона и обсудить волнующие их темы.
Напомним, «Школа героев» в Самарской области стала продолжением федерального образовательного проекта «Время героев», о старте которого объявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию. Для участников СВО это уникальная возможность пройти профессиональную переподготовку и построить карьеру.
Для очного обучения во втором потоке отобрали 45 человек, еще 45 действующих участников СВО вошли в резерв программы. Всего подали 648 заявок, из которых 229 кандидатов, показавших наилучшие результаты на первых этапах отбора, были допущены к собеседованию с экспертами.
— Ни одно из направлений социально-экономического развития не закрыто для людей с вашими способностями и возможностями. Напротив, в каждом направлении – абсолютно в каждом – нужны волевые люди, настоящие патриоты своей страны, те, кто с железной волей и любовью к Родине способен преодолеть любые испытания, — отметил глава региона.
Один из таких примеров стал финалист президентской программы «Время героев» Константин Яшин, которого назначили генеральным директором научно-производственного центра беспилотных авиационных систем в Тольятти.
Программа продлится год и включает 502 учебных часа – вдвое больше, чем в первом потоке. Курс включает изучение современных технологий управления, основ экономики и финансов, законодательства и юриспруденции, а также антикризисный менеджмент, ораторское искусство и другие дисциплины. Большое внимание уделяют вопросам наставничества. Уже в августе участники второго потока «Школы героев» смогут пройти первую стажировку.
16+
Фото: правительство Самарской области
Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















