Губернатор Вячеслав Федорищев обратился к жителям Самарской области после самой крупной атаки БПЛА за последнее время. По данным Минобороны РФ, ночью 16 ноября дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 23 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.
— Сегодня ночью наш регион был атакован вражескими БПЛА. На территории области вводился режим «КОВЕР», проводилось оповещение населения. Силами ПВО атака отражена, пострадавших нет.
Напоминаю о запрете на съемку и публикацию фото, видео БПЛА и последствий их применения. В случае обнаружения обломков БПЛА ни в коем случае не трогайте их и сообщайте о находке в правоохранительные органы.
В настоящее время в Самарской области объявлен отбой угрозы атаки БПЛА. Сохраняйте спокойствие и бдительность!
16+
Фото: Самара-ГИС
Еще больше новостей на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтакте, Telegram или Одноклассники.

















