Исполняющий обязанности главы Самары Иван Носков проверил ход работ на теплотрассах

Исполняющий обязанности главы Самары Иван Носков проверил ход работ на теплотрассах

В субботу, 12 октября, исполняющий обязанности главы Самары Иван Носков совместно с главами районов, главным инженером компании теплоснабжения, представителями профильного департамента и подрядных организаций проверил ход работ по модернизации теплотрасс.

В ходе одного из первых объездов в новой должности Иван Носков посетил объекты по улице Пензенской в Железнодорожном районе, улице Гагарина в Советском и на проспекте Карла Маркса в Промышленном. Протяженность перекладок составляет около пяти км. Исполняющего обязанности главы Самары несколько удивило, что работы не согласованы с планом благоустройства в целом и что ведут их в октябре.

— Правильно, что ежегодно тепловые сети реконструируются, на этот год в планах замена 28 км трубопровода. Значит, у компании есть заинтересованность в обновлении своего теплового хозяйства. В самое ближайшее время встретимся с руководством компании, и я уверен, что найдем понимание и по срокам проведения работ, и по согласованности с общим планом благоустройства города, — отметил Иван Носков.

Особое внимание — восстановлению территории после завершения работ по перекладкам сетей. Исполняющий обязанности главы Самары поручил департаменту городского хозяйства и экологии предоставить схему благоустройства.

В настоящее время первоочередная задача — подготовка к зимнему периоду. На следующей неделе Иван Носков запланировал проверку парков снегоуборочной техники.

Напомним, благодаря переходу в 2020 году на модель ценообразования по методу «альткотельной» ежегодно в Самаре обновляют десятки км теплотрасс. Все новые трубопроводы обладают повышенной защитой от различных факторов, что также обеспечит бесперебойное функционирование системы. В частности, большое значение имеет пенополиуретановая изоляция, оснащение элементами системы оперативного диспетчерского контроля для мгновенного реагирования в случаях снижения качества теплоснабжения горожан.

16+

Фото: администрация Самары


Еще больше интересного на главной странице и в наших соцсетях: ВКонтактеTelegram или Одноклассники.